18+

Главная » Новости » Общество » В Волгоградской области вводится «Жилье для российской семьи»

В Волгоградской области вводится «Жилье для российской семьи»

Еще один десятиэтажный дом, квартиры в котором будут реализованы в рамках программы «Жилье для российской семьи», введен в эксплуатацию в Волжском.

Высотка на улице Карбышева — это почти 7,5 тысячи квадратных метров жилья, из них порядка 5,4 тысячи квадратных метров построены по программе. Дом возведен в новом микрорайоне «Радужный», который строит компания ЗАО «Флагман».

Застройщик является активным участником федерального жилищного проекта: начиная с 2015 года, в «Радужном» построено шесть высотных зданий. В июле текущего года организация сдала в эксплуатацию два десятиэтажных дома в этом микрорайоне, в декабре намечена к вводу еще одна десятиэтажка. В целом застройщик задекларировал построить по программе «Жилье для российской семьи» 860 квартир. Объекты компания обязуется возвести до 1 июля 2017 года.

Напомним, в регионе «программные» дома строятся на территории Волгограда и Волжского, большинство из них — в рамках проектов комплексного освоения территории. Такие кварталы как «Колизей», «Долина», «Ново-Комарово» или «Радужный» представляют собой крупные жилые массивы с благоустроенной территорией, парковками, инфраструктурой, в которых предусмотрены социальными объекты, предприятия торговли и сервиса. Комплексное развитие территорий — одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии региона, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. К продаже предложено около трех тысяч квартир по ценам существенно ниже рыночных, более тысячи человек уже стали покупателями льготного жилья. В списке участников проекта свыше трех тысяч семей из Волгограда, Волжского и других муниципальных образований региона. 

22.11.2016, 09:03

Последние новости