18+

Главная » Новости » Общество » В волгоградском регионе наводится порядок в расчетах за отопление

В волгоградском регионе наводится порядок в расчетах за отопление

125 тысяч рублей заплатит управляющая компания и ее руководитель за несоблюдение сроков снятия показаний приборов учета тепла. Таков результат работы областной инспекции Госжилнадзора по жалобам жителей Волгограда на завышенные начисления за отопление.
Жильцы многоквартирных домов № 2, 26 по улице Мира, № 9 по улице Коммунистическая, № 10 по улице Шауляйская и № 1 в переулке Аэропортовский обратились в надзорный орган с просьбой проверить соблюдение управляющей организацией ООО «УК «Уютный город» порядка начисления платы за коммунальную услугу по отоплению в январе и феврале 2016 года. В обращениях было указано, что выставленная потребителям плата за февраль, который был значительно теплее января, оказалась намного выше начислений, предъявленных за январь.
В ходе проверки установлено, что управкомпания нарушила предусмотренные законом сроки снятия показания общедомовых приборов учета тепла. В результате данные были искажены, а суммы оказались завышенными.
Нарушение управляющими организациями порядка начисления платы за коммунальные услуги — это административное правонарушение, которое наказывается штрафом. Мировой судья принял решение о назначении компании и ее руководителю штрафа в размере 125 тысяч рублей. Наведение порядка в сфере ЖКХ остается одним из приоритетных направлений профильных ведомств администрации региона.

03.11.2016, 09:25

Последние новости