18+

Главная » Новости » Общество » Волгоградская область увеличивает экономию на государственных закупках

Волгоградская область увеличивает экономию на государственных закупках

В Волгоградской области продолжает расти экономия бюджетных средств по результатам закупок: за 9 месяцев 2016 года этот показатель составил 1,2 миллиарда рублей, что вдвое больше экономии за аналогичный период 2014 года и в 1,3 раза — января-сентября 2015-го.

Как сообщили в комитете по регулированию контрактной системы в сфере закупок Волгоградской области, работа по централизации закупок для государственных и муниципальных нужд помогает экономить бюджетные средства и снизить коррупционные риски. Совокупный дополнительный доход бюджета региона за счет экономии при проведении закупок с 2014 года достиг 3,5 миллиарда рублей. За январь-сентябрь 2016 года было проведено 6753 закупки с общей суммой начальных (максимальных) цен контрактов свыше 24 миллиардов рублей.

Напомним, работа по сокращению расходов на государственные закупки товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Волгоградской области была активизирована в 2014 году по заданию губернатора Андрея Бочарова. Наведение порядка в финансовой сфере и реализация бюджетной политики, направленной на устойчивость и сбалансированность бюджета — приоритетные направления долгосрочной стратегии развития региона. Сэкономленные средства перенаправляются в рамках бюджетных процессов на социальные статьи расходов и реализацию инфраструктурных проектов.

18.10.2016, 12:25

Последние новости