18+

Главная » Новости » Общество » В Волгоградской области идет комплексный ремонт московской трассы

В Волгоградской области идет комплексный ремонт московской трассы

Обновление региональных магистралей федерального значения успешно продвигается вперед. Капитальный ремонт очередного участка трассы М-6 идет на участке 782-792 км на въезде в город Михайловку. Десятикилометровый отрезок дороги приводят в порядок комплексно — комфортнее и безопаснее станет не только проезжая часть, но и прилегающий к ней придорожный рынок.
Ремонт на этом участке московской трассы начался в ноябре 2015 года, работы выполняются с опережением графика, планируется, что они завершатся в августе 2016 года.
Специалисты компании «Дорстройсервис» трудятся в две смены, на объекте задействовано около 140 человек и более 40 единиц техники. Дорожники уже выполнили порядка 25 % от общего объема работ: отфрезеровали старое асфальтовое покрытие и обработали бетонное основание дороги. Сейчас на участке идет укладка одного из трех слоев нового покрытия, общая толщина которого составит 23 сантиметра. Верхний слой дорожной одежды выполнят из прочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. Также будут укреплены обочины: на отрезке в два километра их заасфальтируют, на остальном участке покроют щебнем. В ходе капитального ремонта также будут заменены водопропускные трубы и барьерное ограждение.
Большие перемены ждут и так называемый «Рижский рынок» на въезде в Михайловку — большую совместную работу, направленную на обновление объектов придорожного сервиса, проводят региональные и местные власти совместно с Упрдор «Москва-Волгоград» и предпринимателями. Модернизация является примером успешного государственно-частного партнерства.
Собственниками земельного участка уже получена проектно-сметная документация на реконструкцию существующих и возведение новых строений, утверждены и согласованы сроки производства работ, заключены контракты с подрядными организациями. Специалисты выполнили геодезические изыскания и работы по планировке территории. Продолжается снос сооружений, не соответствующих требованиям. Важно, что предприниматели получают рабочие места в современных павильонах.
После реконструкции фасады зданий будут выполнены в едином стиле, откроются новые гостиницы и ремонтные мастерские. Общая территория рынка составит 75 тысяч квадратных метров, торговая площадь возрастет с пяти до восьми тысяч квадратных метров. Участок озеленят и сделают безопаснее: для транспорта в проекте предусмотрены парковки, идет строительство надземного пешеходного перехода. Планируется, что работы будут завершены до конца лета.
Напомним, всего в 2016 году на московской и сызранской трассах будут введены в эксплуатацию после всех видов ремонта 142 километра дорог. Кроме того, четыре участка на данных магистралях находятся в реконструкции.

13.05.2016, 11:32

Последние новости