18+

Главная » Новости » Общество » День Победы – это праздник государственный и семейный

День Победы – это праздник государственный и семейный

Губернатор Андрей Бочаров принял участие в церемонии возложения венков и цветов на Мамаевом кургане. Память погибших в годы Великой Отечественной войны воинов и мирных жителей почтили минутой молчания ветераны, представители силовых ведомств, общественных организаций, военнослужащие.
«Для каждого жителя России День Победы – это особый праздник. Нет ни одной семьи, в которой не вспоминают своего героя, героя нашей страны, который отдал свою жизнь за независимость и освободил мир. 9 Мая – это праздник государственный и семейный, общественный и личный. Сегодня мы чувствуем трепет и волнение, осознаем, насколько велик подвиг старшего поколения»,— сказал Андрей Бочаров.
Участники церемонии возложили венки к Вечному огню в пантеоне Воинской славы, к могиле маршала Василия Чуйкова, поднялись к скульптуре Родины-Матери, посетили храм Всех Святых.
На главную высоту России сегодня идут тысячи людей, для многих жителей Волгоградской области посещение Мамаева кургана в День Победы стало семейной традицией. Кроме того, 9 мая возложения венков и цветов к памятным местам проходят во всех городах, селах, станицах и хуторах волгоградского региона. Завершатся торжества концертами и праздничным салютом на Центральной набережной Волгограда.  

09.05.2016, 08:22

Последние новости