18+

Главная » Новости » Общество » В Волгоградской области пройдет выставка-презентация детского отдыха

В Волгоградской области пройдет выставка-презентация детского отдыха

Презентация детских оздоровительных учреждений волгоградского региона состоится 16 апреля в рамках специализированной выставки «Лето-2016». Более 40 учреждений представят предложения по организации каникулярного отдыха юных жителей области.
По информации комитета молодежной политики Волгоградской области, в этом году оздоровительная кампания охватит 33263 ребенка. На территории региона несовершеннолетних готовы принять 35 оздоровительных учреждений, в которых отдохнут более 29 тысяч ребят. На их базах будут реализованы 84 патриотических, добровольческих, спортивных и других развивающих программ.
Организаторами выставки «Лето-2016» выступают региональный комитет молодежной политики, комитет образования и науки Волгоградской области, облсовпроф, Агентство развития туризма и другие организации.
Специалисты сферы отдыха и туризма предложат посетителям информацию о детском и семейном отдыхе в регионе и за его пределами, проконсультируют по вопросам организации летнего отдыха детей.
Выставка пройдет в ДК Профсоюзов, по адресу: пр. Ленина, 4, с 10:00 до 17:00. Молодые люди, желающие в летний период трудоустроиться на работу в учреждения отдыха и оздоровления детей, здесь также смогут подать заявки.

11.04.2016, 09:09

Последние новости