18+

Главная » Новости » Общество » Эмалированная посуда всегда будет в тренде

Эмалированная посуда всегда будет в тренде

Сталь, пластик, стекло, нержавейка, чугун, фарфор, фаянс, алюминий и дерево – все эти материалы легко «уживаются» на домашней кухне и в общественных заведениях питания. Но какие из них можно считать самыми востребованными и такими, что будут оставаться в тренде всегда? На первый взгляд, посуда и кухонные аксессуары, выполненные из перечисленных материалов, все являются незаменимыми. Но при более скурпулезном рассмотрении, оказывается, что отдельные материалы позволяют не только легко готовить, но и осуществлять безопасное хранение приготовленных продуктов. Именно такой является посуда эмалированная.

Преимущества эмалированной посуды

Одним из главных ее преимуществ является то, что пища в процессе готовки в эмалированной посуде, не пригорает. Также кастрюли, миски и кружки, покрытые эмалью, легко отмываются. Особенно это ценно для кафе и других заведений общественного типа, которые ежедневно производят большое количество блюд.

Еще одним существенным достоинством является абсолютная нейтральность к любой пище, будь она кислой или соленой. Не вступая в реакцию с пищей, эмалированные изделия не подвергаются окислению, и вкус блюд, хранящихся в них, не ухудшится даже после 12-24 часов нахождения в холодильнике. Отсюда следует, что эмалированная посуда идеально подходит для хранения абсолютно любых продуктов и готовой пищи.

Благодаря столь существенным преимуществам, современная промышленность выпускает просто огромный ассортимент эмалированных изделий: баков, ведер, мисок, дуршлагов, бидонов, ковшей, тазов, кружек, чайников, кастрюль и т. п.

Откровенно говоря, сегодня существует несколько мировых брендов, которые производят посуду, обладающую не только всеми выше упомянутыми плюсами, но и дополнительными достоинствами, как, например, 100-летним сроком эксплуатации, устойчивостью к ударам и др. Но Zepter, Berghoff и Vinzer (именно о них идет речь) имеют стоимость, которая для большинства наших соотечественников не по карману. Тогда как эмалированная посуда по цене доступна всем без исключения. И если она оказалась повреждена в результате падения, то ее можно легко заменить новой. Вот и получается, что посуда, покрытая эмалью, будет в тренде всегда.

07.04.2016, 17:06

Последние новости