18+

Главная » Новости » Общество » В Волгоградской области помогают людям с ограниченными возможностями

В Волгоградской области помогают людям с ограниченными возможностями

На базе госучреждений социального обслуживания в регионе созданы 5 реабилитационных отделений для людей с ограниченными возможностями, в возрасте от восемнадцати до тридцати пяти лет. Об этом сообщили в пресс-службе Губернатора и Администрации Волгоградской области. Это позволит помочь инвалидам в Красноармейском районе Волгограда, а также жителям Фроловского, Камышинского, Урюпинского и Жирновского районов региона. Еще 2 подобных центра откроются с 1 мая этого года в Николаевском и Калачевском районах – также на базе государственных учреждений соцобслуживания.

В новых отделениях молодым людям предоставят медицинскую, психологическую, педагогическую, социально-бытовую и правовую помощь. Смогут они повысить там и свой коммуникативный потенциал.

Отметим, что на территории региона сейчас проживает сто девяносто семь тысяч инвалидов, из них почти десять тысяч – в возрасте от восемнадцати до тридцати пяти лет.

Для других возрастных категорий в области также существуют реабилитационные центры. Так, детям до восемнадцати лет помогает двадцать один центр, а для пожилых людей создано три реабилитационных отделения. 

05.02.2016, 08:41

Последние новости