18+

Главная » Новости » Общество » Жилье для российской семьи в Волгограде станет дешевле

Жилье для российской семьи в Волгограде станет дешевле

Теперь участники программы «Жилье для российской семьи» смогут сэкономить на внутренней отделке или на каком-либо ее виде. Об этом сообщили в пресс-службе Губернатора и Администрации Волгоградской области. С инициативой подобных изменений выступил один из застройщиков – «Родниковая долина». Дополнительное соглашение уже подписано между комитетом строительства области и компанией.

До этого момента участники программы могли приобрети только жилье «под ключ», но по цене не превышающей 35 тысяч рублей за квадратный метр. Сейчас покупатель и продавец могут договорить и снизить цену квартиры за счет внутренней отделки либо какой-то ее части. Цена за метр квадратный такого жилья не может превышать 33 тысячи.

Причем данное решение уже вызвало интерес у жителей региона, и компания заключила несколько договоров на новых условиях.

Напомним, что «Родниковая долина» возводит программное жилье в Советском районе Волгограда.

Всего по региону к 1 июля 2017 года планируется сдать в эксплуатацию более трехсот тридцати тысяч метров квадратных жилья эконом-класса. На продажу уже выставлены одна тысяча двести квартир, большинство из которых на условиях участия в долевом строительстве. Сейчас участниками программы являются около тысяча трехсот семей по всему региону. Заявки на участие принимаются.

25.12.2015, 07:32

Последние новости