18+

Главная » Новости » Общество » В Волгограде самые дорогие дороги

В Волгограде самые дорогие дороги

Но при этом – они одни из самых худших в федеральном округе. Об этом сообщили в пресс-службе Общероссийского народного фронта.

Участники инспекции ОНФ «Оценим качество дорог» определили, что волгоградские улицы вошли в тройку худших по ЮФО. Такими «лидерами» стали проспект Университетский и улица Невская. Кроме того, в Волгограде нашли улицу, на ремонт которой потратили больше всего денег по округу. Абсолютным лидером стала Богунская: один квадратный метр на ней обошелся государству в 2798 рублей.

Для того, чтобы выявить лучшие и худшие дороги округа, эксперты ОНФ ориентировались на то, сколько участков находится в ненормативном состоянии, а также среднюю скорость движения по ним и год последнего ремонта.

По словам участников акции, у них создалось впечатление, что дороги города видели еще Сталинградскую битву. Они не нашли ни одного участка асфальта с ровным покрытием. А это провоцирует водителей к нарушениям правил дорожного движения, к выезду на встречную полосу, например.

Руководитель штаба ОНФ депутат Государственной Думы Александр Васильев, отмечает, что проблемных место очень много. Между прочим, в Волгограде не соблюдаются нормативы по обустройству дорог возле образовательных учреждений. Найдена только одна школа, вокруг которой все нормативы были соблюдены.

25.12.2015, 05:25

Последние новости