18+

Главная » Новости » Общество » День профилактики здорового образа жизни провели волгоградские студенты

День профилактики здорового образа жизни провели волгоградские студенты

УФСКН РФ региона и волонтеры молодежного антинаркотического движения организовали мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и профилактике употребления наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе Губернатора и Администрации Волгоградской области.

Мероприятия провели для учеников начальных классов региона. Школьники поучаствовали в уроках спортивного ориентирования и познакомились с «Азбукой здорового питания». Кроме того, волонтеры организовали интернет-уроки, на которых дети узнали об акции «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках последней ученикам предложено сообщать о случаях хранения, распространения и употребления запрещенных веществ, о которых им стало известно.

Также активисты рассказали о сайте ФСКН и специальном разделе на нем для молодежи. Теперь в сети можно посмотреть видеоматериалы и проконсультироваться со специалистами.

Волонтерское движение антинаркотической направленности работает в области с 2013 года. В нем состоят сотни студентов учебных заведений города. Так, программу для единого дня профилактики готовили молодые люди из ведущих вузов и ссузов Волгограда.

30.11.2015, 07:33

Последние новости