18+

Главная » Новости » Общество » В волгоградском регионе продолжается борьба с ландшафтными и лесными пожарами

В волгоградском регионе продолжается борьба с ландшафтными и лесными пожарами

23 гектара лиственного леса серьезно пострадало от огня за минувшую ночь в Серафимовичском районе. Возраст зеленых насаждений составляет 40-50 лет. Для борьбы с огнем мобилизованы все силы. Оперативная информация поступает главе региона Андрею Бочарову. Главная задача, поставленная губернатором — не допускать распространение огня к населенным пунктам.
Сообщение о возгорании в Серафимовичском районе поступило накануне в 18-50. Незамедлительно на место происшествия выехали сотрудники волгоградского лесопожарного центра, МЧС и других ведомств. Сейчас в тушении задействовано 105 человек, в их распоряжении находятся 32 единицы специальной техники, помимо этого используются два вертолета. Из-за стихнувшего ветра угрозы населенным пунктам нет. Лесники ведут разрубку и прочистку просек для доставки техники в труднодоступные места.
По данным комитета лесного хозяйства, дополнительные меры безопасности в связи с сохранением засушливой погоды предпринимаются во всех районах области. Патрулирование лесов ведется в 22 лесничествах. На 39 наблюдательных пунктах, расположенных на господствующих высотах, установлено постоянное дежурство. Через средства массовой информации население региона информируется о действии режима запрета посещения лесов и приостановлении сезона охоты.
Напомним, координационный штаб, созданный по указанию главы региона Андрея Бочарова, обеспечивает качественное взаимодействие всех профильных служб и подразделений. Его возглавляет начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области Олег Гребенюк. 

06.10.2015, 11:00

Последние новости