18+

Главная » Новости » Общество » Новорожденные в Волгоградской области будут получать лучшую медицинскую помощь

Новорожденные в Волгоградской области будут получать лучшую медицинскую помощь

Благодаря действующей на территории региона системе маршрутизации, пациентки с патологиями, проживающие в отдаленных населенных пунктах, имеют возможность попадать в лучшие клиники Волгограда, где приемом родов будут заниматься специалисты высокого уровня. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

Напомним, что за первые 9 месяцев текущего года профильные медучреждения приняли более 7 тысяч рожениц, 60% из которых являются жительницами муниципальных районов области.

Также отмечается, что Волгоградская область может похвастаться современной пренатальной диагностикой, а для повышения доступности круглосуточной медицинской помощи организована работа акушерского консультативного центра, в распоряжении которого находится выездная бригада врачей.

Кроме того, в региональном комитете здравоохранения рассказали о том, что в медучреждениях области на сегодняшний день функционирует три УЗИ-аппарата экспертного класса, которые способны выявлять на ранних стадиях пороки в развитии плода.

02.10.2015, 14:31

Последние новости