18+

Главная » Новости » Общество » Волгоградских продуктов на полках магазинов становится больше

Волгоградских продуктов на полках магазинов становится больше

В ходе закупочной сессии, которая состоялась накануне в одном из крупнейших гипермаркетов Волгограда, обсуждали вопросы прямого взаимодействия между торговыми сетями и местными сельхозпроизводителями. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

Данная встреча была инициирована администрацией волгоградского региона, поскольку необходимость в более тесном сотрудничестве сельхозпроизводителей и торговых сетей была обозначена еще в начале года губернатором Андреем Бочаровым.

По словам первого замгубернатора Александра Беляева, в закупочной сессии примут участие 58 предприятий, занимающихся в пищевой промышленности региона, что позволит наладить контакт с торговыми сетями. Также он считает, что это будет серьезным шагом на пути к полному импортозамещению.

Ритейлеры, в свою очередь, отмечают возрастание ассортимента местных товаров в федеральных торговых сетях. Довольно успешно реализуются местные соки, овощные консервы, кондитерские изделия, растительное масло и т.п.

02.10.2015, 07:29

Последние новости