18+

Главная » Новости » Общество » На обводнение малых рек и озёр Волгоградской области потратили 73 миллиона рублей

На обводнение малых рек и озёр Волгоградской области потратили 73 миллиона рублей

В ходе работ по обводнению рек и озер волгоградского региона, в них было закачано порядка 11,8 миллионов кубометров воды. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и администрации города Волгограда.

При этом основная масса водных ресурсов пошла на заполнение Краснослободского тракта – порядка 6,6 миллионов кубометров. Остальная же вода была использована для заполнения Каширского тракта.

Однако сообщается, что в некоторых водоемах области все равно ощущается дефицит воды. Для их обводнения планируется использовать дополнительно еще порядка 960 миллионов кубометров воды, которые в настоящее время не могут поступить из-за недостаточного внимания, уделяемого органами местного самоуправления данной проблеме.

Напомним, что обводнение осуществляется в Волго-Ахтубинской пойме для поддержания рыболовства, охоты, а также сенокосов и выпаса скота. Данный процесс будет выполняться до октября с целью поддержания уровня воды в водоемах на должном уровне. Сообщается, что для этих целей из областного бюджета было выделено около 73 миллионов рублей. 

03.08.2015, 14:28

Последние новости