18+

Главная » Новости » Общество » Волгоградцев прививают от пневмонии

Волгоградцев прививают от пневмонии

До конца сентября в области планируется провести вакцинацию около 11 тысяч пенсионеров. Об этом сообщается в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области. 
 
Также выделение внебюджетных средств уже помогло привить более 750 ветеранов ВОВ. Бесплатные вакцины также предоставляются для детей и призывников. Число юных жителей региона, получивших такую прививку, уже перевалило за отметку в 6,5 тысяч человек.
Напомним, что в прошлом году вакцинация от данного заболевания вошла в список Национального календаря прививок. Отмечается, что введение такой вакцины детям до двух лет помогает обезопасить их не только от пневмонии, но и от других опасных заболеваний – менингита, синусита, отита и т.п.
 
26 миллионов рублей нашлось в областном бюджете для того чтобы обеспечить область 14 тысячами доз вакцин, которые в ближайшее время поступят в государственные поликлиники. 
По мнению специалистов, такая вакцина вырабатывает иммунитет в организме на срок около 3-5 лет. Кроме того, для комплексной защиты организма врачи рекомендуют комбинировать данную вакцину с вакциной от гриппа. 

03.08.2015, 06:47

Последние новости