18+

Главная » Новости » Общество » Волгоградская область поддержит начинающих фермеров

Волгоградская область поддержит начинающих фермеров

В ходе подведения итогов конкурса на получения бюджетной поддержки согласно программе начинающих фермеров, в Волгоградской области определились обладатели грантов. Об этом сообщается в пресс-службе губернатора и администрации города Волгограда.

Общая сумма поддержки составит почти 200 миллионов рублей. Всего же на участие в конкурсе было подано 175 заявок. Победу в конкурсе одержало 65 молодых фермеров, которые могут распоряжаться выигранными деньгами не только для создания и развития собственных проектов, но и для личного и бытового обустройства.

Максимальный размер гранта достигает 950 тысяч рублей, который могут быть вложены в покупку сельскохозяйственных участков, техники, семян, животных и т.п.

А вот на личное и бытовое обустройство предоставляется бюджетный грант в объеме 50 тысяч рублей, которые могут быть использованы для покупки или ремонта жилья, автомобиля, бытовой техники и т.п.

Кроме того, семейные животноводческие фермы могут получить до 7 миллионов рублей (но не более 60% от затрат, указанных в проекте) на строительство либо модернизацию собственной фермы, покупку оборудования или животных.

 

30.07.2015, 08:30

Последние новости