18+

Главная » Новости » Общество » В волгоградских лесах по-прежнему действует противопожарный режим

В волгоградских лесах по-прежнему действует противопожарный режим

Чрезвычайная жара, которая наблюдается в последнее время в Волгоградской области, заставила сотрудников всех лесничеств работать в режиме повышенной готовности. Об этом сообщается в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

Всего в 2015 году на территории области было зафиксировано 9 пожаров, которые в сумме охватили около 20 гектар территории. С наступлением жаркого лета вероятность возникновения пожаров существенно увеличилась, поэтому лесники объединили силы с полицейскими и казаками для проведения рейдов, в ходе которых выявляются и пресекаются нарушения в лесном законодательстве.

Помимо повышенного контроля над излюбленными местами туристов, в области проводятся меры по обновлению противопожарных минерализованных полос, которые в случае возникновения пожара служат в качестве преграды для огня. Обустраиваются водоемы и вышки.

Всего же в состав Волгоградского лесопожарного центра входит 22 пожарных автоцистерны, 48 лесопатрульных комплексов, 90 тракторов и иная техника. 

30.07.2015, 06:34

Последние новости