18+

Главная » Новости » Общество » Рынок труда в Волгоградской области оживает

Рынок труда в Волгоградской области оживает

Служба занятости Волгоградской области за период с начала года приняла около 97 тысяч заявок по поводу свободных рабочих мест. Об этом сообщается в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

По состоянию же на сегодняшний день в области есть около 50 тысяч актуальных вакансий. При этом количество человек, зарегистрированных в центрах занятости, достигает всего 14,7 тысяч человек. Это значит, что каждый соискатель может выбирать, минимум, из трех вакансий.

Основная масса вакансий касается сельского хозяйства, строительства, оптовой торговли и т.п. Наиболее же востребованными в области являются овощеводы, водители, монтажники, электрики, врачи, инженеры и медсестры. Меньше всего шансов устроиться на работу у менеджеров, секретарей и директоров.

За текущий год при помощи службы занятости трудоустроенными были 33 тысячи человек, что составляет почти 2/3 (64%) из тех, кто обратился. Кроме того, стоит отметить и 2063 человека, которые в настоящее время занимаются профессиональным обучением или дополнительным образованием.

Регион выделяет на активный поиск занятости для безработных и их поддержку около миллиарда рублей.

 

29.07.2015, 06:40

Последние новости