18+

Главная » Новости » Общество » Волгоградские власти решают проблему старых лифтов

Волгоградские власти решают проблему старых лифтов

В последнее время в Волгограде участились случаи отключения лифтов в многоквартирных домах. Департамент ЖКХ и ТЭК начал проверки причин остановки лифтов и их правомерность, сообщили в пресс-службе администрации города Волгограда.

На сегодняшний день в Волгограде не работает 31 лифт. По всем случаем запрошены заключения специализированных организаций. Выдаваемые заключения содержат рекомендации по выполнению мероприятий для устранения неполадок лифтового оборудования. В случае же невозможности проведения ремонтных работ, управляющим компаниям рекомендуют заменить лифт.

Волгоградские власти совместно с областными властями рассматривают проблему замены лифтов, отработавших свой нормативный срок.

На данный момент на согласовании в областной администрации находится проект государственной программы Волгоградской области по замене лифтового оборудования, отработавшего нормативный срок службы, на 2015-2020 годы. В региональной казне на эти цели предусмотрены денежные средства. Приобретение лифтов будет проходить по системе софинансирования городского бюджета и собственников жилья. Однако доля собственников не должна превышать более четверти от общей стоимости работ.

25.03.2015, 13:52

Последние новости