18+

Главная » Новости » Общество » Мэр Волгограда призвал коммунальщиков благоустраивать город активнее

Мэр Волгограда призвал коммунальщиков благоустраивать город активнее

На общегородской планерке мэр Волгограда Андрей Косолапов заявил о необходимости активизации работ по благоустройству города в кратчайшие сроки, рассказали в пресс-службе администрации Волгограда.

Мэр высказал недовольство коммунальными службами, которые, несмотря на установившуюся тёплую погоду, не спешат приводить волгоградские улицы в порядок.

За прошлую неделю с  прилотковой части магистралей вывезено 7,6 тысяч тонн песчано-грунтовых наносов, а всего с начала года вывезена 21,6 тысяч тонн.

Кроме того, в планах муниципальных дорожных предприятий, усилить работы по ямочному ремонту. На прошлой неделе было устранено 1,7 тысяч квадратных метров повреждений на магистралях Волгограда.

Также дорожники проводят помывку турникетных ограждений и дорожных знаков. Днём при плюсовой температуре на магистрали выходят вакуумные машины. Начались работы по обрезке деревьев, уборке территорий вокруг памятников.

В ближайшее время в Волгограде начнутся комплексные работы по благоустройству: ремонт и покраска турникетов, ремонт старых и установка новых скамеек и урн, покраска цоколей зданий, уборка мусора с территорий, ликвидация несанкционированных свалок.

25.03.2015, 09:52

Последние новости