18+

Главная » Новости » Общество » «Игра жизни» доигралась – в Волгограде выявлена тоталитарная секта

«Игра жизни» доигралась – в Волгограде выявлена тоталитарная секта

Волгоградские полицейские выявили очередную тоталитарную секту, которая действует на территории Волгоградской области под видом тренингового центра «Игра жизни». Об этом сообщает телеканал «НТВ».

Собрания сектантов проходят в Красноармейском районе Волгограда клубе «Волго-Дон», расположенном  по улице Бутурлиновская. Под видом тренингового центра организаторы секты промывают мозги волгоградцам, систематически вытягивая из них деньги.

Полицейскими выявлены все признаки присущие секте: обман при вербовке, манипуляция сознанием людей, абсолютизация организации и эксплуатация адептов.

Сектанты из «Игры жизни» обещали волгоградцам освободится от комплексов, раскрепоститься и начать новую счастливую жизнь. На удочку «Игры жизни» попадались, как правило, люди с неустойчивой психикой, которые в момент обращения к «курсам личностного роста» имели жизненные проблемы, на чём и играли руководители данной организации.

Как будут развиваться события с сектой  «Игра жизни» покажет время, разбирательства с привлечением сотрудников полиции продолжаются.

16.02.2015, 10:15

Последние новости