18+

Главная » Новости » Общество » Волгоградцы выбирают религиозные курсы для будущих четвероклашек

Волгоградцы выбирают религиозные курсы для будущих четвероклашек

 

В школах и гимназиях Волгограда в феврале пройдут собрания, на которых родители смогут подробнее узнать о курсе «Основы религиозных культур и светской этики», который будет преподаваться четвероклашкам. Кроме того, уже в апреле волгоградцам будет предложено выбрать направление, которое будет изучать ребёнок в 4-ом классе. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

Курс «Основы религиозных культур и светской этики» преподают ученикам четвёртых классов с 2012 года. Главной целью данной дисциплины является воспитание детей с учетом культурных особенностей и потребностей семьи учащегося и самого ребенка. Предмет разделён на шесть модулей: основы православной, мусульманской, буддийской, иудейской культуры, основы мировых религиозных культур или светской этики. Какой модуль выбрать это исключительное право родителей.

Стоит отметить, что из более 24 тысяч четвероклассников Волгоградской области, 14 тысяч выбрали «Основы светской этики», 7 тысяч «Основы православной культуры» и 3 тысячи «Основы мировых религиозных культур».

30.01.2015, 12:46

Последние новости