18+

Главная » Новости » Общество » Из незаконно установленных гаражей в Кировском районе Волгограда сделают гаражный кооператив

Из незаконно установленных гаражей в Кировском районе Волгограда сделают гаражный кооператив

Вчера в Кировском районе Волгограда возле дома №135 по улице Никитина начался демонтаж незаконно установленных гаражей. Однако в связи с тем, что в данном случае затрагивается интерес большого количества людей, власти разрешили волгоградцам узаконить свои гаражи, для этого им необходимо создать гаражный кооператив. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города Волгограда.

Всего на улице Никитина располагается порядка 150 гаражей. Ещё 20 лет назад горожане стали самовольно устанавливать железные гаражи-коробки на пустыре. Всё это время никто из волгоградцев не платил налоги, так как на гаражи не было оформлено никаких документов. Городские власти, обследовав постройки, вынесли решение о сносе незаконных объектов. Однако владельцы гаражей попросили администрацию Волгограда решить вопрос без кардинальных мер.

Власти пошли на встречу волгоградцам и предложили создать инициативную группу, которая займётся оформлением соответствующей документации, которая узаконит постройки. По мнению администрации района, самым лучшим вариантом будет создание гаражного кооператива. 

19.12.2014, 08:53

Последние новости