18+

Главная » Новости » Общество » В детской городской больнице Волжского завершён первый этап капремонта

В детской городской больнице Волжского завершён первый этап капремонта

 

В этом году из областного бюджета на ремонт детской больнице Волжского было выделено 45 миллионов рублей. На эти деньги в медучреждении был осуществлён капитальный ремонт сетей наружной канализации, всей кровли, системы медицинского газоснабжения, электроснабжения, проведена внутренняя отделка. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

В следующем году на ремонт второй части больницы будет направлено ещё 60 миллионов рублей. За эти деньги панируется благоустроить территорию и отремонтировать фасад здания.

Стоит отметить, что данное детское медучреждение единственное в Волжском, где имеется круглосуточный стационар, в котором оказывается широкий спектр услуг для детей.  Для того чтобы полностью не останавливать работу больницы, было принято решение о ремонтировании объекта в два этапа. На сегодняшний день полностью завершены работы первого этапа капитального ремонта. Так, приведены в порядок реанимационное и педиатрическое отделения, отделение детской хирургии, операционные, а также установлена входная группа.

Волжской городской детской больнице ремонтные работы начались в 2011 году. За это время был капитально отреставрирован соматический корпус, в котором располагается, в том числе, неонатологическое отделение.  

18.12.2014, 06:50

Последние новости