18+

Главная » Новости » Общество » Руководители УК Волгоградской области сдадут квалификационный экзамен

Руководители УК Волгоградской области сдадут квалификационный экзамен

 

В Волгоградской области началось лицензирование управляющих компаний. На первом заседании лицензионной комиссии, которое пройдёт в начале декабря, будет сформирован график проведения экзамена для руководителей и должностных лиц управляющих организаций. Экзаменационные испытания закончатся до 15 марта 2015 года. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

Одним из обязательных условий лицензирования, является прохождение руководителем управляющей компании специального экзамена, по результатам которого будет выдан квалификационный аттестат.

Экзамен включает в себя тестирование на компьютере, которое состоит из вопросов технического и правового характера. Тест состоит из 200 вопросов с тремя вариантами ответов, экзаменуемым необходимо ответить на 86 из 100 вопросов, выбранных в случайном порядке.

Сдавать экзамен будут не только непосредственные руководители, но и должностные лица, которые имеют право временно замещать начальство.

Данная процедура обязательна для успешного прохождения лицензирования УК. После сдачи экзамена подать документы на лицензирование компаниям нужно не позднее  1 апреля следующего года.

28.11.2014, 06:53

Последние новости