18+

Главная » Новости » Общество » Для Волгограда закуплена спецтехника, садовый инвентарь и новые противогололёдные химреагенты

Для Волгограда закуплена спецтехника, садовый инвентарь и новые противогололёдные химреагенты

 

На общегородской планёрке обсуждалась готовность городских служб к работе в зимних условиях, рассказали в пресс-службе администрации города Волгограда.

На сегодняшний день, дорожники, обслуживающие Волгограда уже заготовили необходимое количество песко-соляной смеси. Кроме того, в этом году в качестве эксперимента будут применяться новые химические реагенты, пока только в Центральном районе. Целью данных экспериментов является нахождение наиболее оптимального варианта противогололёдной смеси, которая будет эффективна в погодных условиях Волгоградской области.

Кроме того, для районов административного центра закуплено более 30 единиц спецтехники и садовый инвентарь. Всё это куплено за счёт средств из городского бюджета. В ближайшее время МБУ «ЖКХ» и МБУ «Волгоградзеленхоз» получат новые самосвалы, садовые тракторы, тракторы с навесным оборудованием, снегоотбрасыватели, а также снеговые лопаты и прочий садовый инвентарь.

26.11.2014, 06:54

Последние новости