18+

Главная » Новости » Общество » Дорожная сфера Волгоградской области в приоритете у регионального правительства

Дорожная сфера Волгоградской области в приоритете у регионального правительства

 

На сегодняшний день областным правительством ведётся контроль над разработкой проектов реконструкции 34 дорожных объектов Волгограда, которые включены в программу подготовки к ЧМ-2018. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Волгоградской области.

На реконструкцию и модернизацию данных объектов выделено более 550 миллионов рублей. Для проведения модернизации дорог, которые примут на себя максимальную нагрузку, региональное правительство заключило 11 государственных контрактов с проектировщиками.

По словам губернатора Волгоградской области, дорожно-транспортная сфера является одной из приоритетных и поэтому ей необходимо уделять максимально пристальное внимание. Региональному минтрансу было поручено к ЧМ-2018 составить список улиц подлежащих реконструкции с привязкой к источнику финансирования и с конкретными сроками сдачи объектов в эксплуатацию.

Глава региона заявил, что в этом году на содержание областных дорог из областной казны будет направлено более 1,7 миллиардов рублей. Ещё 944 миллиона рублей предусмотрено на ремонтные работы. Кроме того, в Волгоградской области возводится сразу 20 дорожно-транспортных объектов, на которые из федерального и регионального бюджетов направлено более 3 миллиардов рублей.

Также до конца декабря в области будет сдано 14 новых подъездов к населённым пунктам, общая протяжённость которых более 50 километров. Таким образом, 11 посёлков получат асфальтированные магистрали. В планах на следующий год построить более 16 километров подъездных путей к 10-ти волгоградским сёлам.

Стоит отметить, что в 2015 году на развитие дорожной сферы Волгоградского региона из федерального бюджета будет выделено 7 миллиардов рублей.

18.09.2014, 07:47

Последние новости