18+

Главная » Новости » Общество » Тоннель на Тулака в Волгограде будет сдан до 1 декабря 2015

Тоннель на Тулака в Волгограде будет сдан до 1 декабря 2015

 

Тоннель на Тулака в Волгограде запланировано сдать до 1 декабря 2015 года, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Волгоградской области.

Тоннель на Тулака строится уже 15 лет, его задача соединить улицу Рабоче-Крестьянскую в Ворошиловском районе с Электролесовской в Советском. Общая протяжённость трассы составит 1 километр.

На сегодняшний день работы завершены на 65%: сделан один «прокол» под железнодорожными путями, возведен 620-ти метровый автотранспортный тоннель и пешеходный мост. Для завершения работ необходимо проделать второй «прокол» длиной 100 метров и построить подпорную стенку.

Для полного завершения всех работ необходимо ещё 597 миллионов рублей. До конца текущего года будет выделено 100 миллионов рублей. За соблюдением графика выполнения работ, а также графика выплат, будут следить наблюдатели из областного правительства.

Кроме того, руководитель области обсудил вопрос продления улицы Электролесовской  до Кировского района. Данный шаг позволил бы разгрузить Вторую Продольную магистраль и создать дорогу-дублер для Университетского проспекта. Городские власти заявили, что данный проект уже находится в стадии подготовки и в ближайшее время будет вынесен вердикт по данному вопросу.

16.09.2014, 06:51

Последние новости