18+

Главная » Новости » Общество » Дорожные работы в Волгограде идут полным ходом

Дорожные работы в Волгограде идут полным ходом

На сегодняшний день в Волгограде ведутся ремонтные работы на 22 объектах. Накануне ход дорожных работ на улице Кирова проверили замглавы Волгограда Наталья Трубина, депутат городской думы Валерий Миронов, руководитель районной администрации Александр Невструев. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города Волгограда.

На текущий момент ремонт улицы Кирова завершён на треть. Общая стоимость дорожных работ на данной улице была оценена в 114 миллионов рублей. Её протяжённость от 2-й Продольной до пересечения с улицей Тополевой составляет 5,8 км, площадь проезжей части – более 40 тысяч квадратных метров, тротуаров – 27 тысяч квадратных метров. В планах за пять дней полностью завершить асфальтирование первой восточной части улицы. На данный момент ведутся работы по прочистке ливневой канализации, устройство бордюрного камня, укладка асфальтобетона. Западная часть улицы будет обновлена к 20 сентября. После этого дорожники начнут ремонтировать съезды и тротуары.

К слову, в рамках трёхлетнего городского проекта в административном центре ведутся дорожные работы на 22 улицах в Тракторозаводском, Краснооктябрьском,  Центральном, Дзержинском и Кировском районах. Общая сумма заключённых контрактов составила 638 миллионов рублей. Завершающий этап ремонтных работ идёт на улицах Автомагистральной, Кастерина, Серова и Грамши. 

02.09.2014, 10:48

Последние новости