18+

Главная » Новости » Общество » Контролировать состояние воздуха в Волгоградском регионе будет специальная оперативная группа

Контролировать состояние воздуха в Волгоградском регионе будет специальная оперативная группа

 

Для контроля состояния атмосферного воздуха в Волгоградской области на территории Волгограда и Светлояского района создана специальная оперативная группа, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Волгоградской области.

В состав группы вошли специалисты регионального министерства пригородных ресурсов и экологии, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, департамента по охране окружающей среды и природным ресурсам администрации Волгограда, МУ «ГУАОККОПС». Решение о необходимости создания специализированной группы было принято в связи с участившимися жалобами граждан на выбросы в атмосферу.

Новая оперативная группа будет работать в круглосуточном режиме и без выходных. Кроме того, между всеми профильными ведомствами входящими в состав оперативной группы налажено взаимодействие по обмену информацией о фиксированных превышениях предельно допустимой концентрации  загрязняющих веществ и установлению возможных источников выбросов.

02.09.2014, 04:48

Последние новости