18+

Главная » Новости » Общество » Волгоградским фермерам окажут господдержку на развитие животноводства

Волгоградским фермерам окажут господдержку на развитие животноводства

 

В этом году из федерального и областного бюджетов на развитие семейных животноводческих ферм Волгоградской области будет выделено 42,5 миллиона рублей. Из них 22,5 миллиона из федеральной казны и 20 миллионов из областной. Сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Волгоградской области.

В период с 8-го по 21-ое августа пройдёт приём заявок от фермеров, желающих получить гранты на развитие. От волгоградских фермеров требуется пакет документов, в который в том числе будет входить бизнес-план и план расходов по развитию своего хозяйства. Проекты, победившие в конкурсе, будут реализованы в Волгоградском регионе. Размер господдержки будет индивидуальным, однако максимальная сумма 7 миллионов рублей, а также господдержка не должна превышать 60% от затрат указанных в плане расходов.

Грант предоставляется главам крестьянских хозяйств на разработку проектной документации строительства, реконструкции или модернизации семейных животноводческих ферм, объектов по переработке продукции животноводства, их комплектацию оборудованием и техникой, а также покупку сельскохозяйственных животных.

Фермер, получивший грант должен будет проработать не менее 5-ти лет, устроить на постоянную работу не менее 3-х человек и использовать деньги в течение 18 месяцев со дня поступления средств на расчетный счет.

25.07.2014, 05:54

Последние новости