18+

Главная » Новости » Общество » Волгоградская область получила господдержку на создание дополнительных мест в детских садах

Волгоградская область получила господдержку на создание дополнительных мест в детских садах

 

Волгоградской области из федерального бюджета поступил новый транш в размере 700 тысяч рублей на модернизацию системы дошкольного образования. Часть этих средств будет направлено на финансирование уже реализуемых проектов, а часть пойдёт на строительство, капремонты и реконструкцию 13 детсадов в Волжском, Фролово, Алексеевском, Быковском, Дубовском, Городищенском, Николаевском и  Среднеахтубинском районах области. Сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Волгоградской области.

На сегодняшний день в регионе в стадии строительства находится 41 один объект. После их ввода в эксплуатацию появится 3678 мест для дошколят. В общей сложности на эти цели из федерального, областного и местных бюджетов выделено более 1 миллиарда 700 миллионов рублей. Большая часть, а именно 900 миллионов рублей направлено из федерального бюджета, 547 миллионов из регионального и более 200 миллионов из местных бюджетов.

24.07.2014, 12:58

Последние новости