18+

Главная » Новости » Культура » Спектакль теней покажут в Волгоградской области

Спектакль теней покажут в Волгоградской области

Театр кукол готовит к показу спектакль теней под названием «По дороге за Луной». Об этом сообщили в пресс-службе Губернатора и Администрации Волгоградской области. Постановка станет одной из самых необычных новинок этого сезона. Точная дата показа спектакля пока неизвестна, но над ним вместе с волгоградскими коллегами работает творческий коллектив из Санкт-Петербурга. Для того, что показать «По дороге за Луной» волгоградским зрителям в наш город приехали автор пьесы и режиссер Анна Бессчастнова и художник Елизавета Гуляева. О постановке пока известно лишь то, что показана она будет не на сцене Волгоградского областного театра кукол, а в его фойе. Там будет сооружен специальный шатер, на стенах и потолке которого и развернется действие пьесы.

А 18 марта поклонников этого вида искусства ждут на постановке Молодежного театра – «Все в сад», по пьесе американского автора Эдварда Олби. Между прочим, этот проект стал возможен благодаря грантовой поддержке губернатора. Творческий коллектив театра получил грант в номинации «Актуальная, социально значимая драматургия».

Кроме того, благодаря такой поддержке новые постановки запланировали «Царицынская опера» - балет «Щелкунчик», Калачевский театральный центр «Волшебный фонарь», Камышинский драматический театр и Новый экспериментальный театр, где волгоградцы смогут увидеть спектакль «Скамейка», по пьесе Александра Гельмана.  

15.03.2016, 07:24

Последние новости