18+

Главная » Новости » Культура » В Волгоградской области поддерживают культуру

В Волгоградской области поддерживают культуру

Вчера вице-губернатор Василий Галушкин вручил работникам культуры именные стипендии. Об этом сообщили в пресс-службе Губернатора и Администрации Волгоградской области. Стипендии получили деятели культуры, которые внесли значительный вклад в развитие музыкального, изобразительного, хореографического, театрального искусства, а также литературы и кино.

Причем среди стипендиатов были не только опытные мастера, но и молодые артисты. По словам вице-губернатора, необходимо поддерживать и начинающие таланты, поскольку для них это путевка в жизнь.

Напомним, что работникам культуры области такие стипендии вручают ежегодно. А с 2014 года, по решению Андрея Бочарова, их размер увеличили в десять раз. Теперь молодые дарования могут рассчитывать на 3000 рублей, а заслуженные мастера на 4000.

Но поддерживают культуру в регионе на только стипендиями. В бюджет 2016 году будут заложены деньги для ремонта здания музея ИЗО. Новую сцену получил Новый экспериментальный театр, и «Царицынская опера» за последние два года серьезно преобразилась.

03.12.2015, 06:31

Последние новости