18+

Главная » Новости » Культура » В Волгограде пройдет «Ночь искусств»

В Волгограде пройдет «Ночь искусств»

Все желающие приглашаются в «Волгоградский краеведческий мужей» на «Ночь искусств». Об этом сообщает пресс-служба администрации города Волгоград. Учреждение культуры подготовило праздничную программу. Она станет частью всероссийской акции. 3 ноября вход в музей будет свободный. А программа мероприятия такова. С четырех часов дня и до поздней ночи  двери музея открыты для жителей и гостей города: они смогут познакомиться с основными экспозициями. Для любителей камерной музыки будет выступать ансамбль «Конкордия». Маленькие гости музея увидят литературно-театральные постановки в исполнении камерного театра кукол из города Калач-на-Дону. Программа называется «Волшебный фонарь».

В 17.00 начнется программа «Живое Средневековье». Здесь будет воссоздан интерьер рыцарских турниров. Кроме того, откроется выставка с участием военно-патриотических клубов - «Лица смутного времени».

Интерактивные экскурсии «Царицынские истории» пройдут с 20.00 и 22.00. Гидом в них выступит наш известный краевед – Роман Шкода.

В этом году мероприятие проводится под девизом «Искусство объединяет».

02.11.2015, 14:33

Последние новости