18+

Главная » Новости » Культура » В октябре Волгоград проведет Дни Москвы

В октябре Волгоград проведет Дни Москвы

22 и 23 октября жители и гости Волгоградской области смогут побывать на мастер-классах современных столичных молодежных течений, узнать об экономических достижениях Москвы, а также повидать выступления мастеров искусств, поскольку именно тогда в области будут проходить Дни Москвы. Об этом сообщается в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

С целью обмена опытом в различных сферах, в т.ч. ЖКХ, экономической и туристической, в Волгоградской области также пройдет круглый стол. Московская делегация также планирует посещение различных предприятий области, занимающихся в сфере переработки и промышленности.

Не забывают организаторы акции и о патриотизме. В ходе «Урока Победы», который примет музей-панорама «Сталинградская битва», ветераны ВОВ, которые были награждены медалью «За оборону Москвы», получат специальные подарочные сертификаты.

Кроме того, спортивная площадка города примет товарищеский волейбольный матч между детскими командами, представляющими столицу и Волгоградскую область. Сцена НЭТа же будет отведена под выступление московской театральной группы.

31.07.2015, 08:34

Последние новости