18+

Главная » Новости » Культура » В центре Волгограда состоится историческая реконструкция в годовщину начала Сталинградской битвы

В центре Волгограда состоится историческая реконструкция в годовщину начала Сталинградской битвы

В Центральном районе города откроется запись добровольцев на защиту Сталинграда. Об этом сообщается в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

Акция проводится региональным волонтерским корпусом 70-летия Победы, а также «Волгапатриотцентром». Мероприятие планируется провести к 73-летию от дня начала битвы за Сталинград. Люди, участвующие в реконструкции этих событий, будут стоять пикетом на перекрестке между Советской улицей и Аллеей Героев. В настоящее время запись будущих участников продолжается, и каждый желающий сможет принять в ней участие. Также волонтеры планируют проведение исторической викторины, где будут проверять то, насколько зрители знают события защиты города-героя. Мероприятие начнется сегодня в 18:30.

Напомним, что продолжительность Сталинградской битвы составляла 200 ночей, а началась она 17 июля 1942 года. Именно в этом день авангардам 6-й немецкой армии попытались дать отпор отряды 62-й и 64-й армий Сталинградского фронта. События происходили рядом с реками Чир и Цимла.

 

17.07.2015, 13:20

Последние новости