18+

Главная » Новости » Культура » Волгоград готовится к празднованию 70-летия Великой Победы

Волгоград готовится к празднованию 70-летия Великой Победы

В программу празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Волгограде войдёт порядка 170 мероприятий, среди которых грандиозная культурная программа, патриотические акции и спортивные соревнования. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Волгограда.

Официальное празднование Дня победы начнётся с возложения венков и цветов к Вечному огню на площади Павших борцов 8-го мая. На Верхней террасе набережной им. 62-й Армии, у памятника В. Хользунову состоится акция «Сталинградская сирень». У музея-заповедника «Сталинградская битва»  развернётся «Солдатский привал» для 250 ветеранов Великой Отечественной войны. В Пантеоне Славы Мамаева кургана пройдёт торжественная церемония зажжения Вечного огня. В этот же день запланировано городское мероприятие в честь 50-летия присвоения Волгограду звания «Город-герой».

Самые грандиозные мероприятия запланированы непосредственно на 9-ое мая: на площади Павших борцов состоится парад войск Волгоградского гарнизона, а в акватории Волги пройдёт военно-спортивный праздник и парад 6-ти боевых кораблей Каспийской флотилии.

Кроме того, в дни празднования Победы в Великой Отечественной войне в Волгограде будут выступать известные артисты и музыканты. Для гостей города всех возрастов будут организованы разнообразные мероприятия. А завершится вечер артиллерийским салютом и праздничным фейерверком.

При подготовке праздника особое внимание уделяется безопасности волгоградцев во время массовых мероприятий.

20.03.2015, 09:59

Последние новости