18+

Главная » Новости » Культура » Площадь Аттракционов в Волгограде реконструируют

Площадь Аттракционов в Волгограде реконструируют

 

Площадь Аттракционов в Тракторозаводском районе Волгограда вскоре будет глобально реконструирована. Рассказали в пресс-службе администрации города Волгограда.

Планируется благоустроить, как саму площадь Аттракционов, так и прилегающие 3 гектара парковой зоны. В проект реконструкции входит укладка брусчатки на пешеходных дорожках, восстановление поливочного водопровода и освещения, приведение в порядок зеленых насаждений: обновить деревья и кусты,  выполнить цветочное оформление клумб. Кроме того, будут установлены лавочки и урны, а также будет заасфальтирована центральная часть площади. Особое внимание уделят установке ограждений, чтобы предотвратить заезд автомобилей в прогулочную зону парка.

В настоящее время обсуждается возможность устройства «сухого» фонтана, у которого отсутствует традиционная чаша, а струи воды бьют прямо из-под земли.

Все работы по реконструкции площади Аттракционов будут закончены уже осенью. После воплощения в жизнь проекта здесь расположатся детский городок, парковые аллеи, места для скейтбордистов и роллеров.

04.08.2014, 13:01

Последние новости