18+

Главная » Новости » Культура » Волгоградцы отметят День молодёжи в это воскресенье

Волгоградцы отметят День молодёжи в это воскресенье

 

День молодёжи 2014 в Волгограде порадует горожан разнообразной развлекательной программой: турнир по стриболу, фестиваль уличной культуры «В движении», интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», яркая концертная программа, а также ещё много чего интересного. Праздничные мероприятия будут проходить на Центральной набережной 29 июня, начиная с утра и до самого вечера. Об сообщили в пресс-службе администрации города Волгограда.

Программа Дня молодёжи в Волгограде:

10.00 – на верхней террасе волгоградской набережной стартует праздник «Детские улыбки». Для маленьких участников будут проводиться конкурсы «Твистер», «Игротека», развивающие игры от студии «Сумасшедшая наука», площадка экспонатов от «Музея занимательных наук Эйнштейна.

Кроме того, здесь же на верхней террасе откроются интерактивные площадки: «Шахматный бульвар» и ежегодный уличный турнир интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?».

Параллельно с детскими и интеллектуальными мероприятиями, на нижней террасе начнётся турнир по стритболу. Игры будут проходить по правилам уличного баскетбола в возрастных категориях от 14 до 18 лет и от 18 до 30 лет. Награждение победителей состоится в 16.00.

10.00-17.00 – в скейт-парке пройдёт фестиваль уличной культуры «В движении». Своё мастерство продемонстрируют скейтеры, роллеры, бимаксеры, паркурщики, граффитисты, рэперы.

15.00 – на верхней террасе пройдёт фестиваль латин-американских танцев. В режиме нон-стоп будут выступать, сменяя друг друга, представители разных танцевальных клубов, а в завершении мероприятия для всех желающих будут организованы мастер-классы.

19.00-22.00 - на нижней террасе набережной пройдет праздничный концерт с участием творческих молодежных коллективов и исполнителей Волгограда. В планах развлекательной программы в 21.00 волгоградцев поздравит шведский певец Ola.

27.06.2014, 07:50

Последние новости