18+

Главная » Новости » Культура » В Волгограде выберут «Кутюрье года-2014»

В Волгограде выберут «Кутюрье года-2014»

 

30 мая в 12.00 в ТРК «Комсомолл» пройдёт областной конкурс «Кутюрье года -2014». В данном мероприятии, которое проходит раз в два года, примут участие 80 мастеров из 16 муниципальных образований региона. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Волгоградской области.

Зрителям будут представлены 260 моделей деловой и праздничной одежды, наряды для школьников и молодежи, изделия из кожи, меха, пуха и многое другое.

Цель конкурса – это привлечение внимания к творчеству и достижениям молодых дизайнеров, поиск новых талантов, пропаганда достижений и передового опыта зрелых мастеров. Смотр будет проходить в трёх категориях: «Первоцвет» (учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования); «Юниор» (студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования, а также выпускники, работающие менее года); «Профи» (практикующие модельеры).  Все участники будут бороться за победу в девяти номинациях.

Победители конкурса «Кутюрье года-2014» будут удостоены дипломов и денежных премий: в категории «Первоцвет» за первое, второе и третье место сумма вознаграждения составит четыре, три и две тысячи рублей соответственно; в категории «Юниор» - восемь, шесть и четыре тысячи рублей; в категории «Профи» – 20, 15 и 10 тысяч рублей. Кроме того, будет определен обладатель гран-при конкурса, который получит премию 30 тысяч рублей.

27.05.2014, 11:54

Последние новости