18+

Главная » Новости » Криминал » В Волгограде осудили двух братьев ограбивших и убивших собутыльника

В Волгограде осудили двух братьев ограбивших и убивших собутыльника

 

Суд огласил обвинительный приговор убийцам своего друга, братьям Алексею и Юрию Дуниным. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении разбоя и убийства с целью скрытия другого преступления. Сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Следствием и судом установлено, что в августе 2013 года осужденные вместе со своим приятелем распивали спиртные напитки. Когда гость начал собираться домой, братья решили совершить на него разбойное нападение. Они накинулись на собутыльника, избили его, после чего отобрали 200 рублей и сотовый телефон. Однако этим всё не кончилось, поняв, что они совершили разбой, братья испугались уголовного преследования и решили убить потерпевшего. В это время избитый приятель уже убегал от «гостеприимных» хозяев дома, в котором они несколько минут назад вместе выпивали. Алексей Дунин побежал за собутыльником, догнал его и стал избивать до тех пор, пока он не умер. Судмедэкспертиза установила, что смерть потерпевшего наступила в результате тупой открытой травмы головы, перелома костей свода и основания черепа.

По приговору суда Алексею Дунину назначено 13 лет лишения свободы в колонии строго режима, с последующим ограничением свободы на 2 года, а его брат Юрий приговорён к 4 годам колонии общего режима с последующим ограничением свободы сроком на 1 год.

23.04.2014, 04:59

Последние новости