18+

Главная » Новости » Криминал » Под Волгоградом пойман убийца 19-летней девушки

Под Волгоградом пойман убийца 19-летней девушки

 

Вчера, 21 апреля, в лесополосе вблизи Котельниково было обнаружено тело 19-летней девушки. По факту убийства было возбуждено уголовное дело. Рассказали в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

В ходе следствия удалось установить все обстоятельства случившегося. Накануне 19-летняя жительница хутора Верхнеяблочного уехала со своим знакомым на такси из дома и не вернулась. Главным подозреваемым в деле стал 23-летней приятель убитой. По «горячим следам» удалось задержать подозреваемого. Она сразу же сознался в совершённом преступлении.

Как выяснилось позднее, в этот роковой вечер он вместе со своей сожительницей и потерпевшей распивал спиртные напитки. Через некоторое время компания вызвала такси и поехала к брату убитой девушки. В автомобиле между подозреваемым и его сожительницей возникла ссора, в которую вмешалась потерпевшая и стала защищать девушку. Мужчина попросил остановить такси, из которого он вышел вместе с потерпевшей, после чего отпустил водителя, а сам принялся избивать защищавшую его сожительницу девушку. В какой-то момент несчастной удалось вырваться и убежать в ближайшую лесополосу, но обезумевший от ярости мужчина догнал её, раздел и до смерти забил палкой.

На следующий день тело убитой в лесополосе нашёл пастух и заявил об этом в полицию.

Возбуждено уголовное дело. Кроме того, выяснилось, что злоумышленник приходится младшим братом убийце ветерана труда, которого осудили на 12 лет строгого режима в январе этого года.

22.04.2014, 08:53

Последние новости