18+

Главная » Новости » Криминал » В Волжском майор полиции подделал документы чтобы «насолить» потерпевшему

В Волжском майор полиции подделал документы чтобы «насолить» потерпевшему

 

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела дознания УМВД по городу Волжский, который подозревается в превышение должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

По данным следствия, в ноябре 2011 года по подозрению в угоне двух автомобилей, принадлежащих одному гражданину, был задержан местный житель. В отношении него возбудили уголовное дело. Однако начальник отдела дознания, от имени дознавателя МВД  по городу Мичуринску подготовил подложный протокол допроса свидетеля, по которому прежний собственник одной из иномарок в 2010 году якобы выписал доверенность, разрешающую управлять данным автомобилем подозреваемому. Далее начальник отдела дознания, уже от имени своей подчинённой подготовил два документа при помощи которых заменил настоящего потерпевшего, на бывшего владельца второго автомобиля, который был знаком с полицейским. В результате данных действий в суде было прекращено уголовное преследование в виду примирения сторон.

Майор полиции осуществил все перечисленные противозаконные действия, так как испытывал личную неприязнь к волжнанину, у которого были угнаны автомобили.

Свою вину подозреваемый не признают.

Расследование уголовного дела продолжается.

10.04.2014, 10:41

Последние новости