18+

Главная » Новости » Криминал » В области продолжают пропадать несовершеннолетние дети

В области продолжают пропадать несовершеннолетние дети

 

 

В середине декабря, без ведома родителей, из дома ушла 12-летняя жительница Николаевского района.

Мать не придала особого значения пропаже своего чада, объясняя своё отношение тем, что дочь ей периодически отзванивается, и в данный момент, скорее всего находится у своей подруги.

Тревогу забили учителя девочки, после того, как спустя продолжительное время школьница не появлялась в учебном заведении.

Как сообщили ИА ВолгоградDailyв пресс-службе ГУ МВД по региону, в ходе розыскных мероприятий местонахождение пропавшего подростка было установлено. Девочка находилась вместе со своей совершеннолетней знакомой на территории соседнего села. Пропавшая объяснила причину своего ухода из дома банальным нежеланием ходить в школу.

В настоящее время в отношении матери школьницы составлен административный протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Решается вопрос о постановки семьи, как неблагополучной, на специальный учет.

Ещё один побег совершил воспитанник одного из волгоградских социально-реабилитационных центров. В настоящее время с подростком удалось связаться. Своё поступок 16-летний парень объясняет нежеланием встречать Новый год ни с родной матерью, ни на территории реабилитационного центра. В настоящее время местонахождение подростка устанавливается.

27.12.2012, 07:31

Последние новости