18+

Главная » Новости » Криминал » Педагог из Камышина оказалась ранее судимой за расчленение трупа

Педагог из Камышина оказалась ранее судимой за расчленение трупа

В Волгоградской области по требованию прокуратуры из школы уволена учительница, имевшая судимость за убийство с последующим расчленением трупа.

Четыре года учительница сеяла вечное, доброе, нежное в средней школе № 17 города Камышина, преподавала технологию.

До этого педагог отсидела срок за убийство собственного мужа. Расправилась с ним как профессиональный  мясник. Женщина несколько раз разрубила его голову топором, а чтобы скрыть преступление, разрезала тело на мелкие части кухонным ножом.

Потом пришла к берегу Волги, что в районе камышинского пляжа, и частями сбрасывала туда останки мужа.

13 сентября 1996 года она была признана виновной и отсидела длительный срок в тюрьме.Согласно Трудовому кодексу РФ, подобные категория лиц не допускается к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних. С 2011 года вступили в силу дополнения в Трудовой кодекс, согласно которым образованием не могут заниматься лица, имевшие судимость за преступления против жизни и здоровья - даже в случае погашения данной судимости.

 В связи с этим Камышинским городским прокурором было предъявлено исковое заявление в Камышинский городской суд о понуждении к прекращению трудового договора. После предъявления иска трудовой договор ответчиками был расторгнут, незаконная педагогическаядеятельность прекращена.

17.12.2012, 04:49

Последние новости