18+

Главная » Новости » Криминал » Мошенники обокрали троих пенсионеров в Волгограде

Мошенники обокрали троих пенсионеров в Волгограде

 

29 ноября двоим мошенникам удалось обмануть троих пенсионеров. Все произошло по обычной схеме: преступники представлялись сотрудниками госслужб, чтобы проникнуть в квартиру, после чего, отвлекая внимание хозяев, похищали деньги и скрывались.

Первой жертвой преступников стала 80-летняя пенсионерка. В десять утра к ней пришли двое неизвестных, назвавшихся сотрудниками газовой службы. Они явились якобы для того, чтобы установить газовый счетчик. После их ухода женщина обнаружила пропажу пенсии в размере 5500 рублей.

Менее чем через час преступники пришли к другому пенсионеру, которому представились уже полицейскими. Они сказали, что должны провести с ним разъяснительную беседу о том, как хранить деньги, чтобы избежать мошенничества. Мужчина поверил неизвестным и показал им, как хранит сбережения. После ухода преступников пенсионер обнаружил пропажу 39 000 рублей.

Затем двое неизвестных подошли к женщине 61 года прямо на улице. Они назвались сотрудниками Сбербанка и предложили ей обменять деньги якобы в связи с будущей денежной реформой. Пенсионерка передала мошенникам сумму в размере 30 000 рублей, с которой они и скрылись.

Граждане, будьте бдительны! Обо всех случаях мошенничества немедленно сообщайте в полицию.

30.11.2012, 18:01

Последние новости