18+

Главная » Новости » Криминал » В Волжском вынесен приговор членам преступной группы, занимавшихся сбытом курительных смесей, содержащих наркотические средства

В Волжском вынесен приговор членам преступной группы, занимавшихся сбытом курительных смесей, содержащих наркотические средства

В состав преступной группы входило трое жителей города Волжского - две женщины  Клеменковы Н. и  Л.- мать и дочь, 1958 и 1983 г.р, а также  32-летний мужчина Колганов Д.  -  гражданский супруг молодой женщины.      

         Клименкова Н. арендовала для фасовки и хранения наркотических средств квартиру в г.Волжском,  снабжала запрещенными средствами своих родственников. Те, в свою очередь, занимались сбытом курительных смесей и «солей»( JWH-122) наркозависимым лицам.

        Несколько месяцев сотрудники наркоконтроля вели разработку в отношении преступной группы, организовавшей сбыт наркотических солей и курительных смесей в городе Волжском. 

         В начале 2011 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий  деятельность преступной группы была пресечена сотрудниками Управления ФСКН России по Волгоградской области.

         В ходе обыска по месту жительства Клименковой Н. оперативники обнаружили большое количество как нерасфасованного, так и расфасованного по пакетикам наркотического средства, трое электронных весов и упаковочный материал. В общей сложности в ее квартире изъяли свыше 3000 расфасованных  пакетиков с запрещенными средствами. Кроме этого, наркотические средства были обнаружены и  по месту  работы Клименковой Н. – на одном из предприятий города,  где она работала уборщицей.  Также наркотические средства  хранились в квартире ее дочери – Клименковой Л.

        После задержания сотрудниками Управления ФСКН России по Волгоградской области все члены группы полностью признали свою вину.

        Предъявленные им обвинения – приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

       Волжский городской суд  приговорил членов преступной группы к реальным срокам наказания – Клименко Н. – 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Клименковой  Л., имеющей на иждивении двоих малолетних детей  суд назначил 6 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а Колганову Д. – 6 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

31.07.2012, 15:02

Последние новости