18+

Главная » Новости » Криминал » В Волгоградской области проходит операция «Мак»

В Волгоградской области проходит операция «Мак»

 

В  Волгоградской области  проходит первый этап Всероссийской оперативно-профилактической операции «Мак», в ходе которого осуществляются мероприятия по выявлению и уничтожению незаконных очагов произрастания наркосодержащих растений.  

На днях, в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудниками Палласовского межрайонного отдела совместно с сотрудниками Палласовского ПУ ФСБ РФ по Волгоградской области в лесополосе, недалеко от  железнодорожного  разъезда "Калашниковский» был обнаружен  очаг произрастания дикорастущей конопли на площади свыше 70 квадратных  метров. Совместными усилиями, свыше 7200 кустов наркосодержащих растений были сожжены.

Это уже  пятый очаг уничтоженных наркосодержащих растений в Палласовском  районе Волгоградской области.   В ходе проведения 1 этапа операции «Мак», палласовскими наркополицейскими совместно с пограничниками было уничтожено свыше 20  000 кустов дикорастущей конопли.

Напоминаем, незаконное культивирование запрещённых к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, и непринятие мер по их уничтожению влечёт за собой ответственность согласно действующему законодательству Российской Федерации. В случае обнаружения гражданами посевов мака и конопли просьба сообщать в Управление ФСКН России по Волгоградской области  по телефону 37-36-35.

Пресс-служба Управления ФСКН России по Волгоградской области

25.07.2012, 13:24

Последние новости